21 февраля 2021 г. 23:20

Это культовая серия! - кричали все вокруг. Но принимая все это во внимание,особой надежды на эту серию не питала,потому что молва бывает обманчивой. Поэтому я просто плыла по течению и читала.

Итак,что у нас есть? Девушка-худодница Кэрроу,которая была воспитана монстрами и которая ходит по разным всяким поручениям для этих монстров. У нее голубые волосы и таинственные татушки на руках. Все шло хорошо,пока на ее пути на встал незнакомец с огненным взглядом(буквально)

Когда любовная линия понеслась просто вскачь,то я такая типо "оооокей,посмотрим,что будет дальше,но это странно" Хотя нам давалось много интересных намёков и ты понимал,что тут двойное дно.

Сначала повествование идет в настоящем времени,а потом начинается мега-флешбек,который расставит все по своим местам.

И это мега-круто! У меня произошёл взрыв мозга от таких событи.  Лэйни Тейлор создала свой необычный мир химер и серафимов,с их войнами,библиотеками,магией и таинственными ритуалами.

Больше всего мне понравилось то,что в книге нет обычной черно-белой морали:здесь все рассматривается с разных сторон. Химеры они и угнетенные,но также могут использовать грязные методы для победы,серафимы здесь тоже далеко не ангелы(пардон за каламбур)

Ещё мне понравилось то,как здесь описана семья Кэрроу. Столько душевного тепла и понимания! Вот вроде и монстры,а друг за друга горой стоят. Преданность Кэрроу своей семье восхищает. Пусть она и понимает,что для кого-то они монстры,но для неё они прежде всего семья и она для них сделает что угодно.

На самом деле,в книге происходит не  так уж и много событий,но она так удачно поделена на главы(они очень короткие),что ты несешься по книге без передышки.

Выбор Кэрроу в конце тоже очень порадовал. Это было очень адекватное решение с ее стороны.

В общем,я заинтригована этой историей и жду продолжения в этом новом красивом оформлении!