22 февраля 2021 г. 00:01

5 Какая прелесть!

Кто из нас не знает песен из знаменитого одноименного, мультипликационного мюзикла, или его продолжения? Нет таких! А вот книгу, я уверена, многие пропустили. А она классная! Сюжет идентичный, но больше слов и характерных особенностей у героев. Например, Петух слегка заикается на словах со слогом "ко", Пёс, вечно травит байки из прошлой, охотничьей жизни, Осёл опасается мести бывшего хозяина-мельника, а Гениальный Сыщик имеет телеграфическую манеру общения. Ещё в книге появляется Шут, мастер по каламбурам и, по совместительству, верный спутник Глупого Короля.

А вишенкой на торте, становится третья история! Там к наших героям присоединяется Трубадур Младший, сын-сами-догадаетесь-кого, (мультик тоже имеется, называется "Новые бременские"). Анти-герои там ушли в коммерцию и нарушают законы в ногу со временем, а добрый люд радуется жизни до поры, до времени.

Конечно, "раньше было лучше", но и тут есть забавные моменты. Угадайте, чья песенка? :)

Я крутая фигура – Силовая структура! Бить людей – моя отрада! Сила есть – ума не надо! У-у-у-у! Страшно даже самому!

p.s.добралась до мультика по третьей части. Лучше бы я оставалась в неведении, редкое г. Одинаково отвратительны мультипликация, песни и сюжет.