Abakarova

22 февраля 2021 г. 16:13

5 «Смерть - это свет, на котором все великие страсти, хорошие и плохие, становятся очевидным»

Всё что нужно для детектива - всё в наличии! А самое главное, не раздражающие герои, которые не впадают в идиотские ситуации.

Читать было жутко, особенно когда описывают откровенные подробности на месте преступления, прям выворачивает на изнанку. Для меня это идеальное преступление, я не могла остановится, хотелось читать и читать, и наконец-то выяснить кто же этот преступник.

Я вообще никогда не слышала, что у трупа могут быть розовые зубы. Такое случается, когда гемоглобин вынужден поступать в дентин.

Такого ещё не встречала, ни то что в книгах, даже фильмах.

Теперь, что касается сюжета. Будьте готовы к описанию душевных мук главного героя, его внутреннему миру и переживаниям.

Что касается самой загадки? Автор хорошо проработал. Параллельно с расследованием будет проводится экскурсия в мир убийцы. Коварный, расчетливый, самоуверенный, убивающий жертв с размахом.

Я вроде бы отгадала кто убийца, но с каждой главой Беккет переворачивает сюжет так, что потом начинаешь сомневаться в своем выборе.

Мне нравятся такие книги, где с самых первых глав автор интригует и завлекает читателя тайной.

Беккет постарался привлечь внимание с первых страниц и удержать меня до самого финала, ему это удалось. И я продолжу читать его книги дальше.