vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

22 февраля 2021 г. 17:12

3 Мы не сможем поделиться нашим открытием с человечеством... (с)

Мне показалась обманчивой обложка, и аннотация тоже.
Имея книгу в бумаге, в красивом переплете, с загадочной иллюстрацией, ожидала таинственных морских приключений с описаниями легендарного материка, который согласно легендам и некоторым теориям затонул в Атлантике.

На самом деле, произведение обернулось примитивным блокбастером, боевиком, погоней, с кучей "копов", "джипов", перестрелок и др.
Местами напоминает компьютерную игру, где надо пройти несколько уровней, чтобы попасть в следующий этап, соответственно перемещаясь из контрабандного городка на Кубе в Майами-Бич, потом из Библиотеки Конгресса в Вашингтоне в Гизу с египетскими пирамидами и в другие знаковые места, перемещаясь по всей планете в лодках и на военных вертолетах.

Вплоть до конца книги о таинственной Атлантиде упоминалось всего лишь пару раз, да и то, автор не особо утруждался раскрыть образ и описать хоть что-то, кроме того, что там все очень высокотехнологично и намного продвинутей, чем на земле.

Возможно, выйдет экранизация, где режиссеры добавят картинку и разовьют на свой вкус футуристические образы таинственного континента.

Короче, тайна Атлантиды осталась тайной.

картинка vwvw2008
Источник иллюстрации: labirint.ru