bozinabooks

23 февраля 2021 г. 01:20

5 Прикипела сердцем к Сейлоку

В мире сурового Сейлока давно нет покоя. Шесть кланов под покровительством вероломного короля Бунрууда находятся на грани войны.

Причина в проклятье наложенном много лет назад, написанные кровью руны, делали своё дело. В королевстве не рождаются девочки, их магия отобрала у кланов надежду на будущее.

Шло время и надежда на продолжение кланов угасала. Пока не появилась Альба,  первая и единственная дочь рождённая за долгое время. И лишь король знал тайну ее происхождения, но он был готов на все, лишь бы удержать власть и ярлов в своём подчинении.

Байр, застенчивый юноша, одарённый Одином нечеловеческой силой приставлен к девочке, став для неё незаменимым. Лучшим другом и защитником.

Но норны решили распорядиться их судьбами иначе.

Как будет развиваться судьба Сейлока, Байра и Альбы и хранителей, дочерей Фрейи и кланов, все это увлекательно рассказано книге.

Читая «Первую дочь» вы погрузитесь в прекрасный мир Эми Хармон, пропитанный мифами Скандинавии, шалостями Локи и проклятиями отвергнутых женщин. Потрясающий колорит! Книга очень кинематографичная! Всем поклонникам «Викингов» она придётся по вкусу.

Как всегда, в стотысячный раз я признаюсь в любви Эми. Это потрясающий автор, который неизменно возьмёт вас в заложники своих книг!

Все герои в книге настоящие, от главных до второстепенных. К каждому прикипаешь и за каждого переживаешь до самой последней точки в истории. Стало грустно, когда книга закончилась. Хоть заново начинай!

Приятный факт, что книга относится к циклу, анонс второй «The Second Blind Son» намечен на конец июля 2021 года, но вы можете смело читать первую книгу, так как она завершила рассказанную историю.

Я же пока буду томиться в ожидании.

Настоятельно рекомендую к прочтению!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!