Tanka-motanka

14 сентября 2012 г. 21:30

Чудовищная обложка, что за несчастье! Вторым основным несчастьем я полагаю, что я первая добавила эту книгу на сайт - выходит, ее никто не читал? А она даже оцифрованная есть, что тем более странно. Единственная причина - это маленькой издательство из города Луганск, которое я уже полюбила и собираюсь закупаться там регулярно всей этой милой и уютной прозой.
Я обнаружила, что Пелевин хвалит Блонди - увидела бы раньше - не стала бы читать не за что! Испытываю стойкое предубеждение, знаете-с. Но это я узнала постфактум, так что без помех насладилась маленькой книжкой про татуировки, творчество и верную мысль, что за любой огромный Дар ты платишь тем, что душа потихоньку начинает перерождаться; где много ослепительного света, там и тьма, причем тьма древняя, опасная, перерождающаяся, изменяющая человека не снаружи, а изнутри; что там среда - она ничего сделать не может, а старый охранник, удобно обвивший ногу и смотрящий снизу вверх, потребует чужой души - но потом и за душу художника примется, за все надо расплатиться.
Отдельно хочу похвалить книгу за ненавязчивый эротизм, который был вполне приятным и будоражащим - не то что унылые плетки в "Пятидесяти оттенков серого".
В общем, решайте сами - немного про искусство, немного про мерзкую реальность, немного про любовь и очень много про становление себя как самостоятельного человека, научившегося бороться со своей тоской и со своим одиночеством.
Пойду-ка продолжение почитаю.

Спасибо вам большое за чтение и добрые слова о книгах )
По поводу Пелевина, наверное, какая-то ошибка, я что-то не в курсе, чтоб меня такие зубры хвалили )