Elraune

24 февраля 2021 г. 20:42

Классная книга, очень увлекательная. Девочка-подросток с совсем не детскими проблемами занимается музыкой, и это, наверное, единственное, что держит ее в этой жизни после смерти брата, в которой она винит себя. До кучи из семьи ушел отец, а мать после той трагедии повредилась умом. Однако все поворачивается так, что Анди (так зовут героиню) оказывается в Париже, где ей в руки попадает старый дневник, написанный девушкой по имени Александрина. Анди погружается в историю жизни этой девушки, которая оказалась крепко связана с судьбой замученного когда-то в тюрьме наследника престола Луи-Шарля.
Сюжет, где присутствуют старые дневники и старые тайны, да еще связанные с реальными событиями - это всегда очень интересно, и я не могла оторваться от книги так же, как Анди от найденного ей дневника. А тут еще ближе к концу произошел просто обалдеть можно какой вотэтоповорот, очень в неожиданном направлении пошел сюжет, совсем такого не ожидала.
Очень необычно получилось, даже и не думала, что из таких разных ингредиентов можно соорудить такую отличную историю - тут и музыка (очень много), и история Франции, и мистика (или что это такое было?), и семейная драма, и любовная линия имеется. А деятельность Зеленого Призрака - это то, что больше всего тронуло, вот до слез почти.
В общем, я в полном восторге, впечатлило очень. Просто здорово.