DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

24 февраля 2021 г. 22:31

5 "За победу надо платить."

"Мы - надёжный хребет Империума, его иммунная система, мы сражаемся с болезнями, безумием, разрухой и диверсиями. И мне кажется, что нет лучшей службы и нет ничего лучше, чтобы быть Инквизитором."

В этой книге собраны три романа о Грегоре Эйзенхорне - выдающемся инквизиторе Ордо Ксенос. Я уже знакома с книгами Дэна Абнетта и знаю, что пишет он изумительно. Читая, можно где-то посмеяться, где-то всплакнуть, но в целом - книга держит в напряжении от первой до последней строчки.
Что может быть лучше, чем оторваться от реальности и на какое-то время перенестись в 41 тысячелетие? Где можно увидеть иные миры, посетить другие планеты, встретить невообразимых чудовищ, пришедших из варпа. Конечно, на самом деле, это немного страшно, но жутко интересно!
Вместе с Эйзенхорном, Эмосом, Биквин и другими героями книги, мы пройдём долгий путь, который будет полон опасностей, невообразимых событий и ярких моментов.
Книга довольно большая по объёму, но она не даёт скучать, в ней нет лишней воды, читается легко. Я очень привязалась ко всем героям и мне будет сложно перестроиться на что-то другое. Возможно, начну читать трилогию о Гидеоне Рейвеноре - ученике Эйзенхорна, он тоже довольно-таки интересный персонаж и заслуживает отдельного внимания.

"Все прокляты. Человечество проклято. Все человеческие расы. Хаос и смерть - единственные реальные истины бытия. Вера в обратное - невежество. А Инквизиция, столь горделивая, преданная своему долгу и упивающаяся собственной важностью, убеждённая, что сражается с Хаосом, ещё более слепа, чем все остальные."