Cassiopeia_18

25 февраля 2021 г. 23:29

Я люблю читать циклы, но обычно я делаю огромный перерыв перед каждой следующей книгой. Здесь же случилась какая-то магия, меня просто тянет узнать что же происходит в жизни пани Иоанны.

Прошло несколько лет после событий, что были описаны в первой книге. За это время и Иоанна и ее подруга Алиция поработали в другой стране и как позже оказалось влезли куда не просят, не специально, конечно. И вот сейчас, вернувшись домой Алиция понимает что ей грозит опасность, но не успевает все рассказать Иоанне. Алицию находят мертвой в ее квартире. Конечно же, подруга решает найти виновного. Но пожалуй мне не нравится ее способ поиска. То что она скрывала многие факты от полиции, что скорее всего замедлили расследование. И то, что дома у Иоанны есть свой собственный гений по разрешению подобных задачек, а она даже не подумала ему все рассказать меня прям возмущает.

Мне очень нравятся отношения между Иоанной и Дьяволом... если что, это прозвище ее любимого мужчины. Так забавно наблюдать как они препираются и каждый пытается выманить детали дела что знал другой, при этом не выдав себя.

Я не угадала с виновным, даже и близко не была. У меня крутилась мысль о том, что здесь можно на кого угодно, ведь по сути, мало персонажей появляются на страницах. А те что присутствуют... было бы слишком просто. Но это мне не помешало насладиться книгой, было интересно.

Вообще, читая эту книгу у меня появилась мысль, а автор намеренно решила медленно убивать своих бывших коллег/друзей? Но пожалуй финал меня очень удивил и моя мысль пропала.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!