KiriGirisu

16 сентября 2012 г. 21:01

Как ты теперь, Нина?
Ты так старательно обрубила корни,перебралась с деревенского луга в городской парк, прикидываясь садовой розой. И тут появился Стефан - твоя Любовь, Творец, твой Бог. Предложил тебе аляповатую плошку любви, жёсткой проволокой обвился вокруг, подкармливал ложью, втискивал в интерьер своего мира.
О, этот Стефан! Вся жизнь - игра на публику, даже свой уход хотел поставить, как спектакль, распределил роли, посадил в первый ряд партера избранных зрителей - жену и дочь. Стефан, ты серьёзно верил, что тебе подвластна смерть? Увы, античная трагедия превратилась в трагифарс, а зрители не вызывали бисировать.
Где ты теперь, Нина?
Любимый умер, для дочери - твоей половинки, умерла ты.
Ты нашла новую плошку для своих искалеченных корней или, вооружившись секатором, выращиваешь бонсай для себя?
Кто ты теперь?
Книга - лента Мёбиуса, по ней можно ходить бесконечно в поисках ответов. Я оставила зарубки, поставила вешки - выписала цитаты. Я ещё подумаю над книгой...только смою соль с кожи - то ли пот, то ли слёзы.

Хорошо. Пронзительно, в стиле самой книги.
Я тоже теперь над ней всё думаю.
А сложностей с сюжетом не возникло? Сложилась картинка?

Спасибо.
Сначала не хотела ничего писать: местами казалось - смотрю в зеркало и получился бы отзыв не о книге, а о себе "любимой")
А потом нарисовалось такое "письмо знакомой".
Картинка сложилась. Только я завтра всё изложу. Сегодня модем через раз работает)

Это отлично, когда книга вызывает личные какие-то всплески, я такое люблю. Значит, сильная книга, значит, всё не напрасно.
Хорошо, подожду мнения)

Э! Расскажите мне сложившуюся картинку тоже!