pattz

17 сентября 2012 г. 17:18

Одна из первый рецензий на эту книгу на этом сайте, когда стал читать, ни одной оценки или рецензии на сайте не было. Да и неудивительно, ведь книга только недавно вышла, автору чуть больше чем мне, да и это дебютная книга, поэтому популярность этой писательницы еще впереди.

Как я узнал про книгу? Хороший вопрос. Мне её пару месяцев назад советовала подруга из Великобритании под грифом «У нас многим она очень нравится. Взорвала все продажи», и правда по обложке на купленной мною книги было написано «Роман "Жена тигра" стал литературной сенсацией и в течении года входил в списки бестселлеров таких ведущих американских и европейских изданий как "New York Times", "Elle", "Vogue"...».

Что касается моего мнения, то тут весьма противоречиво, но скажу точно роман как дебютный, на мой взгляд, очень хороший. Сначала я не понимал всей идеи, но ближе к середине книги сюжет как начал развиваться, что меня стало просто не оторвать от книги. Человеческая фантазия, мистика, мифология: здесь все смещалось как в винегрете. Очень интересные описания животных, их поведения, отношения с человеком. В романе так же много сюжетных линий, поэтому их переплетения и отношения тоже весьма уникальны и по-своему интересны. Единственное, что немного расстроило, это конец. Но тут, на любителя, если честно.

Отдельно хочется сказать про стиль: такой вкусный, мягкий, женственный. Масса непередаваемых сравнений, эпитетов, метафор. Очень тонко все описано. Так может определенно не каждый. За что тоже отдельное спасибо автору.