Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

27 февраля 2021 г. 16:43

3 Это было довольно безумно.

Это было знакомство с жанром "ироичного" слога и польским автором Иоанной Хмелевской.
Книжка, как яркий сумбур, снежный ком всякой всячины. Весело, что даже слишком.

1. Комедия - это хорошо.
Главный персонаж -Лесь- великолепен, он недотёпа, в меру изворотлив, в меру чудак. Похож, чем то на мистера Бина, а также на многих персонажей европейских комедий. Скажем, в фильмах Франции и Италии можно найти подобных персонажей. С самых первых строчек, становится понятно, что перед нами история яркая, с букетом "безумств". Лесь решил убить кадровичку, ведь он всё время опаздывает.... а она - записывает его опоздания. Вот так он умеет выходить из ситуаций.
Это было только начало.

Событий много, они диковинные и пёстрые.

2. Бюро архитекторов.
Когда чудачил и влипал только Лесь было динамично и интересно, но со второго действия, подключилось всё бюро архитекторов. У них есть один маленький, скромный план по ограблению поезда. Тут темп и события стали провисать. Общее безумие,уже не захватывает.

Так, что к третий истории я уже устала от происходящего .

3. Лёгкость и безумие.
Так бы я и назвала эту книгу.
Скажем, такая литература не впечатляет, но веселит, идеально для отпуска на пляже.
Сильно на любителя. Серьёзность и разумность при прочтении надо полностью отключить. Такая всепоглощающая комедия не совсем мой жанр, но для знакомство пойдёт.