dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

27 февраля 2021 г. 19:10

Не знаю, откуда у меня взялись ожидания от книги, я не очень читала аннотацию. Но почему-то думала, что будет такой энергичный трудоголик Лесь, который всем нравится. А оказалось совсем наоборот. Главный герой работает, скажем так, без особого энтузиазма. Его все время что-нибудь отвлекает, он постоянно куда-то улетает в своих фантазиях. Коллеги его не очень уважают и считают малость чокнутым. Он засматривается на других женщин вплоть до сильных влюбленностей, но жена тоже есть. В общем, какой-то непонятный и неконкретный тип и особых симпатий он у меня никак вызывать не хотел.
Однако чем дальше развивается действие, тем больше проникаешься мытарствами Леся на почве борьбы с Отделом кадров и Журналом опозданий. Наблюдаешь открывшиеся криминальные наклонности героя и отлично понимаешь, откуда они могут взяться у затюканного офисного работника. А уж когда во второй части весь коллектив Конструкторского бюро пошел по этой кривой дорожке и принялся разрабатывать и осуществлять масштабную кражу - то это был вообще восторг. Было действительно весело. Ну а третья часть и приключения уже полюбившегося Бюро в полевых условиях отлично завершают всю книгу.
Могу сказать, что получила от книги именно то, что хотела - отличный юмористический офисно-производственный роман. И даже хэппи-энд во всех отношениях присутствует. И недотепистый вечный опоздун Лесь превратился в гения и гордость коллектива со свободным графиком работы.
Для отдыха очень всем рекомендую. А сама точно буду перечитывать.

Прочитано в игре "Собери их всех!"