Tusya

18 сентября 2012 г. 01:24

Ох, какая же это вкусная книга!!! Знаю, что многие не любят это слово в отзывах и рецензиях, но пусть уж у меня останется. Дело в том, что я не поклонница детективов в общем, не часто смотрю в их сторону. Но хороший, качественный детектив никогда прочесть не откажусь. И здесь у меня было ощущение именно вкусовое, ощущения смакования какого-то изысканного деликатеса.
Рассказывать о детективах - занятие неблагодарное. Без спойлеров - как?! А со спойлерами - зачем?! Зачем портить кому-то удовольствие от прочтения? Отмечу лишь парочку положительных (по крайней мере, для меня) моментов. Это детектив герметичный (знаю, что есть любители!), действие происходит в замкнутом простарнстве, с определённым набором действующих лиц. А ещё, это не банальное расследование убийства. Хотя, и убийство моя любимая Агата Кристи может описать так, что пальчики оближешь. Здесь история связана с психологическим экспериментом, книга с эдаким философским подтекстом. И желание разгадать, понять, обнаружить, расследовать обуревало меня не менее сильно, чем главного героя. Да так, что оторваться от книги было практически невозможно. Историю рассказывает главный герой, в ней много размышлений о смерти и бессмертии, о цене за это самое бессмертие. То,насколько сильно книга подействовала на меня, я обнаружила спустя некоторое время после прочтения. Я поймала себя на том, что размышляю на тему, поднятую в книге, применительно к жизни собственной.
Больше говорить ничего не буду, потому что совершенно не хочется ни суть эксперимента раскрывать, ни (соответственно) рассказывать о том, какие мысли пыталась я пристроить к жизни собственной. Мне кажется, в детективных историях такие вещи читатель должен узнавать сам.
Я, наверное, уже повторяюсь, но книга действительно великолепная!

Огромное, действительно огромное спасибо margo000 ! Именно её отзыв не давал мне покоя и заставил таки книгу прочесть.

Тусик, я тебя люблю! В Хотелки! А если еще и margo000 — за! — как тут отказаться?!

Ни в коем случае не отказывай себе в этом удовольствии!!! Я её проглотила практически одним махом. Если бы не три часа на сон, сделала бы за раз. Потому что - не оторваться!)

Добавила в Хотелки! Но пока... сама понимаешь... Буду "обязательное" читать...

Да у тебя времени на неё уйдет - вечер, если дел особых не будет. А удовольствие получишь. Почему-то мне так кажется))

У меня еще ДЕВЯТЬ книг, которые надо прочитать до шестнадцатого октября. С учетом того, что шестого единственная доченька замуж выходит (хнык-хнык...7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif)!
Да не! На самом деле — все нормально! Но времени будет мало! Потому как после этого я уезжаю на острова празновать свою СЕРЕБРЯНУЮ СВАДЬБУ. Заслужила (с восемнадцати лет-то!)! 79f05e68ce4641f027738fcea140604d.gif

Ух, ты!!! Доооченька...замуж.... Охохонюшки, не успею оглянуться, как и моя соберётся. Поздравляю, мамо!!! :))
С тебя фотографии :Ь

Ох, Натусь!!! Ощущения — супер!
Когда сама замуж выходила в восемнадцать, в ЗАГСе заявление не хотели принимать: с жалостью смотрели и требовали кучу документов, подтверждающих возраст (выглядела лет на пятнадцать. муж — не лучше...) Платье и костюм тоже купить не могли. Продавцы (с издевкой!) отправляли в "Детский мир". Сейчас обратная сторона: мы откормились, а система поменялась...

Очень не хотела, чтобы доченька выскочила так рано. Но уже — 24 — институт позади, парень, вроде хороший, что еще надо?!

Ничего себе!!!! Такие события грядут!!!!
С наступающими, Надюш!!!!!!!!!!!!!

Надюша, поздравляю!!! И с замужеством дочери, и с собственной серебряной свадьбой! Ах, какие события!!! Пусть все пройдет без сучка, без задоринки!

Надюша, с серебрянной свадьбой! как доча вас порадовала таким событием к вашему празднику!)

Список мой лопнет )) И я пойду в хотелки отправлю :)

и рецензия вкусная) но детективы я не читаю, не люблю.

Я вот как-то тоже не особо. Но тут я совершенно доверилась вкусу margo000 и не прогадала!))

я их просто не люблю. не цепляют. даже самые "вкусные")

Ну, бывает... наверное )) Значит, я не совсем уж не люблю :))

А здесь, кстати, не "чисто детектив". Расследование - да, но с несколько другим оттенком. Не расследование убийства или преступления.

НАТАША!!!!! УРРРА!!!!
Очень-очень рада!!!!!! Даже перечитать захотелось)) Но не буду, конечно))

Да-да-да, ура да и ещё какое! Причём, всё это время мне не давал покоя тот Ваш отзыв. Читаю другую книгу, а мысли нет-нет, да и к этой возвращаются. Вот я наконец-то и решила - чего ж натуре-то противиться? ))
Ещё раз спасибо за такую книгу, за удовольствие!)

ПыСы (скромно потупив глазки) я не помню, переходили ли мы на "ты".... 387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif

Если и не переходили (я сама вечно путаю), то ПЕРЕЙДЕМ!!! Ага?

А вообще как подумаешь, о скольких книгах мы здесь узнаем, - аж самим себе завидно становится)) Правда???

Уф, ну слава Богу, значит, уже перешли :))))
Да не то слово! Я вот разделалась с твоей чудной книжкой, а теперь глотаю "Беглую книгу". Увидела на неё отзыв Tanka-motanka и всё, потеряла покой, пока не начала :)))

ой, а что это за книга? интересная? какого типа?
пойду посмотрю...

Ну, посмотри (хитро улыбаясь и ожидая увидеть эту книгу у кого-то в хотелках) :)) Тут же одно название чего стоит!)
Я только начала, вот хожу с ней по квартире, не отрываясь))

Туся, я наверное скоро все твои прочитанные книги себе в хотелки перенесу)))

Так это...Туся ж разве против? ))

Надюш!!! Какие события замечательные грядут!!! С наступающими и пусть все сложится идеально!!!

Тусик, решила срочно добавить книгу в хотелки!!! А оказывается она у меня уже там))Только почему то называет "Игры бессмертных"..или это не она?

Спасибо, Анют!

Она, она... Маргарита её тоже под таким названием читала. А я вот так на Флибусте скачала)

Я наверно после отзыва Маргариты и добавила срочно:)) полезла смотреть и даже растерялась:))

Не теряйся и читай :))

Обязательно))

нельзя читать Тусины рецензии, нельзя!
сразу хочется все бросить и читать!

Можно и нужно! )) А от таких вкусных книг грех отказываться :))

!!!

Тоже понравилось, да? :))