tulupoff

28 февраля 2021 г. 17:16

4 Сказка от министра культуры

Владимир Ростиславович оставит по себе сильную память, но не так, о которой грезят все - великий писатель или учëный, зачинатель новой вехи в культуре государства российского. А как главный п***бол российского научного мира. Проблема истории как науки в том, что она имеет свойство искажаться со временем. А история государства  Российского и подавно. Мединский пытается создать о России позитивный миф, прибегая к трактовке фактов в угоду своим интересам. Поэтому не рассматриваю сей труд, как что-то высоколобое и научное.  Это сказка на ночь, которой усыпляют разум обывателя.

Стиль и манера изложения для простых смертных и публицистов-популистов  привлекают внимание, читается легко, но ни в коем случае не копайтесь и не воспринимайте всерьез. Это может плохо кончится. Это высококачественное развлекательное чтиво про Плохого Петра и негатив от окна в Европу. Если вы историк, то можете эту книгу даже в руки не брать. Оно вам не нужно.

Вердиктируя. Это больше отзыв, чем полноценная рецензия, но по сути - книга способна зайти, если не воспринимать еë как учебник. Это просто мысли одного человека, которому повезло побывать в верхах. От меня восемь баллов, поскольку такие тексты мне по душе. Попробуйте, может и вам зайдëт. Всем здоровья, добра и приятного прочтения!

Раз работа Мединского вызывает злобу и вой либералов, значит он всё правильно написал!
Впрочем, антиреклама - тоже реклама, и привлечение внимания к этой исторически точной и выверенной работе.

Россия всегда права. Пусть, какое-то ничтожество, шут гороховый, дура из сказок братьев Гримм или другие свинопасы с кольтом в руке попробуют доказать обратное. Не докажут. И обязательно скажут, что им нужен чистый лист, чтобы начать войну сначала.
Руки прочь от Мединского, руки прочь от русской истории.

Спасибо за отзыв, но... Всегда смущает, когда люди критикуют фильм или книгу и ставят при этом 8 из 10 (4/5) - это же очень приличная оценка, в поддержку, а не в минус их рейтингу. От меня Лондон и Хемингуэй 8,0 получают не за плохую книгу, а просто за не самую увлекательную историю, а этот и подобные писаки больше 1 не заслужили бы. Я бы на них и время тратить не стал.