2 марта 2021 г. 10:26

2 Такое ощущение, будто в красивый фантик положили тофу.

Эту книгу я давно хотела, какое оформление, загорелась. А оформление действительно , впервые такое видела.
Нашла. Купила. Прочитала.....
Такое ощущение, будто в красивый фантик положили тофу. После прочтения книги у меня неоднозначное мнение. Ожидала совсем другого, что-то вроде #каренуайт или #кейтмортон .
В аннотации говорится о тайнах, о расследовании, о любовной линии. Да, в книге это всё есть, но не так, как представлялось (многим). Всё вышеперечисленное вперемешку с мифологией, алхимией, теологией и сверху заправлено цитатами Шекспира, а это НЕМНОГО не моё.
Читалось не на одном дыхании, первые 150 страниц будто "кактус грызешь", потом вчиталась в слог автора.
Сюжет\задумка вроде интересный - не спорю. Но все герои знали латынь и морфологию, не смотря на профессии (будь то врач или фотомодель). В Англии все такие просвещенные? Это отталкивало. Я считаю, с этим автор преувеличила.
Да, было интересно как герои разгадывали одну за одной загадки, вели расследование. И я узнала кое-что новое для себя. Но ещё раз повторюсь: если бы автор не делала их такими умными, и было бы поменьше научных терминов - получилось бы интереснее и правдоподобнее.