Svetlin

Чукча не писатель, чукча читатель

2 марта 2021 г. 20:58

5 Снова тайна, снова скачки во времени и сломанные жизни. Невозможно оторваться

Кэтрин Уэбб - это, конечно, открытие! Каждый ее роман очаровывает стилем изложения. До самого конца оторваться от ее книг совершенно невозможно, а я прочитала все ее книги.
Каждый роман писательницы - это новая захватывающая история, наполненная множеством тайн. И разгадка каждой из этих тайн кроется в самых неожиданных местах. Автора отличает умение держать интригу, создавать неожиданные повороты сюжета, и все это приправлено изяществом слога, смешанным с семейными тайнами и личными историями героев. Абсолютно неизбитые сюжеты.
Отрадно наблюдать, как от книги к книге расцветает литературный талант этой молодой, но щедро одаренной свыше британской писательницы.
После "Кэт Морли", которая очень понравилась, бесстрашно взялась за эту книгу, читала не отрываясь и не спала ночами, пока не дочитала.
"Полузабытую песню любви" (равно как и все другие) прочитала с большим удовольствием. Как всегда неожиданный финал. Неоднозначная героиня Димити (Мици) с ее нездоровой любовью. К страшным событиям привел ее поступок, сколько судеб было искалечено. Её любовь разрушила жизни членов семьи художника Чарльза Обри. После прочтения книги понимаешь, что твои поступки могут повлиять на судьбы не только окружающих людей, но и их потомков. Нелюбовь страшна для человека, которого не любят, но и любовь может быть страшной для того, кого любят. Страшна любовь своей одержимостью.
Книгу советую к прочтению.

На мой взгляд это произведение и история Кет Морли - лучшие книги Уэбб😊.

Согласна с Вами! Хотя "Наследство" и "Потаенные места" мне тоже понравились

Да, хорошие романы😊👍