2 марта 2021 г. 21:43

0.5

К сожалению данная книга ну никак не смогла привлечь и удержать мое внимание. Я и раньше читал подобные книги и встречал схожие сюжеты, но даже так они умели привлекать внимание или на крайний случай не сводили его на нет. Но эта книга сумела загасить огонек интереса за первые 10 страниц. Возможно главной причиной послужил язык написания книги, он прост, обычно это не является минусом но не в данном случае. Главная героиня поражает своими сверхсилами, но характер оставляет желать лучшего. Такое чувство что упомянутые ею годы вообще не были прожиты и она все это время просто проспала. Все ее прошлые задания упомянутые вскользь и крайне поверхностно. А новые задания хоть и выглядят похоже, вдруг начинают ее удивлять и она просто начинает творить глупости. Где же ее опыт, куда пропали знания? То что сюжет так быстро меняется так же не несет ничего хорошего. Особенно меня поразила ее детская непосредственность, дай говорит приду в новый мир, который нужно спасти и буду на каждом углу кричать "Я Путешественница". Главное ведь еще что, ей дается столько плюшек и способностей, а она "Дай перетяну все расы на сторону вампиров. Ну а что идея то хорошая!!!!" Или та же ее первая встреча с новой группой. Нет к сожалению книга никак мне не понравилась. Но прочитана до конца, так как не люблю оставлять начатые книги незаконченными.