Firedark

3 марта 2021 г. 07:19

Прекрасно провожу я время с книгами Алисы Ардовой.
Ее истории не зациклены на негативных моментах, попереживать особо не успеваешь, потому что все неприятности разгребаются очень быстро.
Как раз то, что я обычно жду от фэнтези. Приятно переключиться от забот и проблем на просто отдых. Легкий грамотный текст, затягивающее действие. Почему-то всегда не могу остановиться, пока не прочитаю. Получаю свой заслуженный хэппи-энд и можно снова становиться серьезной.
В этой книге снова попаданка, студентка Вероника. Вполне адекватная и не собирающаяся ныть и рассчитывать повиснуть на чьей-нибудь шее девушка. Такая не пропадет, хоть куда ты ее забрось. Это подкупает.
Девушка оказалась с сильным магическим даром, о чем никак не могла подозревать в своем мире. Ей приходится довериться теневикам, мягко говоря, не очень дружащим с законом. Кроме того, ее магия делает Веронику объектом охоты для инквизиторов, потомков драконов. Конечно, она боится, а больше всего страшит ее синеглазый красавец, приходящий к ней во сне и постоянно попадающийся на пути, куда бы ее не забросило.
Дальше - козни невидимых врагов, а тот, кто казался врагом, спасает. Как тут не путаться? Все вроде бы знакомо и банально, особенно если еще добавить тему истинных пар.
Только вот оторваться от книги я не могла, пока не дочитала.