ElenBooks

3 марта 2021 г. 14:36

Дом наполнен тревожной энергией. Она здесь всегда, и, кажется, я никак не могу от нее избавиться. Ночью становится еще хуже, мрачнее и напряженеее. Уверена, основная проблема – в моем восприятии, но от этого не легче, потому что происходящее в нашем сознании может быть не менее опасно, чем реальные угрозы.

⠀ Года 3 назад я в последний раз брала книгу Колин Гувер в руки. После прочтения её нескольких книг, честно признаюсь, зареклась это делать. Не могу сказать, что причина была в том, что они мне не понравились, нет. Скорее меня оттолкнуло то, что они были насквозь пропитаны отчаянием, ужасными травмами и болью. После прочтения этих историй оставалось горькое и серое послевкусие безнадежности ... И я бы наверное даже не обратила внимания на вышедшую книгу в новом для Гувер жанре - триллер, если бы мне её очень не советовали. И, немножко посомневавшись, я все-таки решила рискнуть.

⠀ Вау. Это было определенно интересно. Что б вы понимали насколько - я прочла книгу «Тайный дневник Верити» меньше чем за сутки (спасибо метро и лекциям, которые дали мне эту возможность ). Оторваться было выше моих сил и возможностей, до какой степени динамичным и захватывающим был сюжет.

⠀ Моментами вопиюще-откровенная, интригующая и даже пугающая история, затягивающая нас в темный омут тайн, загадок и убийств, которые мы должны разгадать ... пока не стало слишком поздно. Я не буду раскрывать детали сюжета, для более чем полного представления вам хватит и прочтения аннотации. До прочтения лучше больше и не знать.

⠀ Возможно, мне не хватило какой-то более эффектной, шоковой развязки, накала страстей, после которых я бы долго приходила в себя. А возможно - это было бы лишним. И хотя ближе к концу у меня уже мелькала мысль по поводу концовки, но я совсем не думала, что автор именно ее и воплотит в жизнь! Красивый ход, заставляющийся метаться в догадках даже после закрытия последней странички. Аплодирую! И безусловно советую!

Instagram: elen.books