4 марта 2021 г. 20:14

Сказка про действительно особенную девушку. Все-таки не каждый воин вырастает в библиотеке для особо опасных книг. Гримуары там заковывают в цепи и посыпают солью. Чтобы не буянили. Если нарушить технику безопасности, наступит армагедец. Такое место просто идеально подходит для развития здоровой психики у ребенка.

Элизабет младенцем подкинули на порог книжного хранилища. Она росла в замкнутой системе и верила всему, что ей рассказывали. Убийство наставницы выбросило ее в огромный мир из уютной колыбели родного дома. И все, во что она верила, подверглось сомнению и испытанию. В результате, изо всех ее принципов выжили только доброта и храбрость. Непременная любовь очень сильно поспособствовала переменам.

Детали не прописаны. В этом нет нужды. Обычное средневековье, но с толикой магии. Чего там описывать то. Все и так всё знают про это.

Интересный стиль. Цепляет сразу же. Может и шаблонная история, но рассказано хорошо. Приятно слушать. Простенько, но очаровательно. Как сказка, которую читал давно в детстве и успел основательно забыть. Но смутное чувство узнавания присутствует во время чтения.

Наивно, нелогично, рояльно, хэппиэндисто до приторности, но подкупает искренностью. И уважением к книгам.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.

Мне эта книга выпала на Литресе слушать,но тогда не было времени((
Хотя аннотация понравилась сразу,теперь вот буду жалеть)))

+1 15.03.21

Зачем жалеть, когда можно прочитать?)

+1 16.03.21

прочитать не хочется,хочется послушать)))

+1 16.03.21

а кто его знает:))