7 марта 2021 г. 01:04

2 Разочарование

Сначала мне показалось, что роман интересный. Начинался многообещающе, я почему-то предполагала, что главная героиня вырастет в маньячку-убийцу, и в книге будет анализ её поведения. Но нет...
Где-то к середине я уже поймала себя на мысле, что это дико скучное чтиво. 60% текста уделяется описанию того, как у героини всё в жизни круто складывалось. За исключением первых эпизодов, но, видимо, на неё как-то особо это не повлияло. Ещё 30% описывает её перемещения на машине и какие-то бессмысленные дейсвия. 5% слабенького экшона. 5% слабенького детектива. К моему удивлению 0% психологии или хоть какого-то анализа.
Ах, да. Не знаю, перевод ли корявый или автор действительно не шарит в женских темах, но у него довольно много маленьких косячков. То одно и то же платье шёлковое, а потом хлопковое. То героиня учится брить начинающие расти на лодыжках волосы (на лодыжках?!:D). То свитера у него в книге исключительно кашемировые.

Дам ещё один шанс этому автору, так как мне его рекомендовали. Но честно: эта книга очень посредственная. Не рекомендую