8 марта 2021 г. 02:01

2 Не зомби апокалипсис, а рассказ о деревушке

Продолжаю читать эту серию только из интереса к теме зомби. 3ая часть тоже логически дырявая.
Хоть жанр книги - фантастика, но фантастическая часть касается зомби апокалипсиса. Но это не мешает автору придумывать глушители на револьверы (я хоть и не разбираюсь в оружии, но у меня заняло 10 секунд, чтобы загуглить информацию об этом).

Человека лечат в местном госпитале, но в то же время ему отрезают кисть. И тут сразу 2 вопроса. Зачем же его лечить, тратить медикаменты? И каким чудом он не умирает после такого?
Идём дальше. Парень падает на свой нож и ЧУДО КАКОЕ, ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ. Рана обнаружилась только после того как Лилли почувствовала кровь. Ни о каком шоке речи быть не может, рана, как сказано, несерьезная.

А сам Вудбери настолько безопасен, что люди изнутри могут спокойно выбираться на улицу когда им захочется. Может вокруг города не стены стоят, а простой заборчик с калиткой?? С таким контролем город бы давно вымер из-за какого-то дурачка, которого укусили бы на такой вылазке.
Автор так же не упоминает о том как все таки люди получают припасы. Ведь в городе проживает 50+ человек ( как было сказано во второй части, но за 2 года, я уверен, это число выросло), а на вылазке, где люди рискуют своей жизнью, участвует около 7 людей. Ни разу не поверю, что никто бы не поднимал вопрос о несправедливости.

НУ И КАК ЖЕ БЕЗ ТУПЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ. О МОЯ ЛИЛЛИЯ.
Подцепив молоденького паренька они быстро переходят к соитию. Лиллия говорит, чтобы он не беспокоился об отсутствии презервативов. Но он еще наплевав на все опасности, просто кончает внутрь. Дальше хуже. Девушка выходит в аптеку, за стены, за тестом для беременности. Кстати, с момента их секса прошло пару дней. Но видимо, там чудо тесты, и они показывают точный результат не после +-10 дней с момента оплодотворения, а сразу.

Концовку не хочу спойлерить, но она тоже отвратительно написанная.