8 марта 2021 г. 15:04

Я уже представляю, что ожидать от книг Кинселлы. Эта книга мои представления не изменила. Основой сюжета является изначально нелепая ситуация, которая со временем становится только еще более нелепой. Соответственно из этого вырастают все приключения.
Я отношусь к той части читателей, которых Поппи раздражает. Я не считаю милой ту бесцеремонность, с которой она "причиняет добро" по своему разумению, не зная полностью ситуацию. Если со всем остальным еще можно смириться, то это все-таки слишком. Единственное оправдание - надо же было куда-то сюжет двигать. Ну и автор хорошо показала, к каким последствиям могут привести такие действия. Это несомненный плюс. Еще интересная линия "Поппи - Ванда". Очередная иллюстрация моего любимого тезиса "телепаты в отпуске".
В остальном это легкая и нелепая история с весьма закономерным финалом. Не могу сказать, что он слишком обоснован, но вполне закономерен в рамках жанра. Полбалла за важные темы и возможность отдохнуть при этом с книгой.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор. Третья экскурсия. Ход 3. Объект E3. Завод Гарри Короля
Кот в мешке. Тур 10. Ход 6. E3, Коты зимнерожденные, 15 мышек