Muse85

эмоциональный и необъективный

8 марта 2021 г. 23:31

Мое знакомство с серией о девочке-детективе продолжается. Ибо поставщик детективов Холли Вебб уговорил-таки свою маму подарить ей недостающие последние три книги, прочитал их за новогодние каникулы и радостно приволок произведения мне, дабы узнать мое мнение на их счет. Прошло два месяца, думаю, пора формировать оное последнее.

Мило. Опять огромный шрифт и интересные сюжетные линии, извивающиеся под гордым званием "пфф". Но мне понравилось. Не знаю, уютно устроиться на подушках и провести час в праздности и беззаботности. Почему нет? Странички настолько не обязывают, а иллюстрации мне нравятся, что не удержатся, даже если параллельно читаешь Агату Кристи (неожиданно, да, тут это имя встретить, сама в шоке).

Отдельно про иллюстрации. Думаю, это именно то, что спасает положение. Черно-белые, но настолько точные, что лично я скорее рассматриваю рисунки и потом читаю текст, как бы к ним, чем наоборот. НО! Мой восьмилетка с большим удовольствием прочитал произведение (видимо в маму пошел, начать читать серию с пятой книги и даже не чихнуть), а потом удивленно взглянул на меня, услышав вопрос об иллюстрациях. Перелистав книгу снова, он таки, конечно, признал, что, мол, да, неплохие, но внимания его изначально они явно не привлекли.

Делаем вывод, что всему свое время и свои моменты, господа. Пожалуй, когда освободятся последние две книги цикла, я их тоже пролистаю. Ну, интересно же чем все дело закончится, в самом деле. Как раз из-за этого последнего предложения, добавила ползвезды к полному нейтралитету :)

Читать рекомендовать воздержусь, но если срочно нужно лекарство от хандры и просто сунуть дошкольнику - только что школьнику, почему бы и да :)

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение :)