Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

9 марта 2021 г. 15:13

Читала я книгу в два захода, и у меня как будто раздвоение личности случилось.

Первая моя читательская личность - культурная и утонченная, сразу сие творение забраковала: непонятно, не остроумно, ни о чем, да еще и откровенный мат местами выскакивает непонятно зачем.

Вторая личность решила дать шанс, читать беспристрастно, и, видимо, находилась в соответствующем настроении, потому что получила какое-то мрачное удовольствие.
Гениально? вряд ли. Писательский талант? наверное да, раз человек целую книгу выпустил. Но в целом это книга-стёб эдакой девицы-полугопницы, мол, я блатная, но будет немножко смешно.

Почему удовольствие мрачное? Потому что под отрывистой речью в стиле застольных баек можно разглядеть, как человек с юмором относится к безрадостным вещам своей жизни, начиная от пейзажей и заканчивая отношениями, коих хватает с избытком.

Книгу мне посоветовали по запросу "юмор/девичьи/женские". Вроде все правильно, но я ожидала неких путевых заметок или ромфанта, поэтому под обложкой меня ожидал шок-контент. Кто знает, может, вернусь к Лоре в третий раз, потому что очень она своеобразная - и при этом искренняя, чего порой в чтении не хватает.

в рамках игры "Несказанные речи"