mariya_mani

Любитель радостных книг

11 марта 2021 г. 19:15

У Никки пропал её секретный дневник, всё бы ничего, не переживай она, что её тайны выйдут наружу. А если выйдут, что тогда будет?.. Ох, даже не представлять себе, что будет. Но ничего (или почти ничего) хорошего точно.

Поиски дневника начинаются, Никки с подругой становятся сыщиками и ищут пропажу в школе, попутно влипая в курьёзные истории, о которых очень интересно читать, потому что истории получились у автора живыми и настоящими, а не какой-нибудь выдумкой, в которую трудно поверить.

Задумываешься поневоле, а если бы я вела бумажный дневник и он пропал, а там были личные секреты, то что было бы? Катастрофа, не иначе. Эта реалистичность истории про Никки и делает её такой притягательной, манящей к себе, и читать интересно, и мысленно (и не только мысленно, в книжек полно картинок) представлять, как всё было.

Обожаю подобные книги. но про эту не слышал

Может и не совсем детектив, мне показалось, что есть детективное расследование, маленькое такое.

Я тоже это заметил, поэтому подправил прошлый комментарий)
А ты где эту книгу достала? Я только 7ю часть в электронке нашёл, да и в бумаге уже не продаётся

В библиотеке возле дома:))

Был я в библиотеке лет десять назад, там кроме советских изданий классики ничего нет, надо будет ещё раз сходить:)

Есть, иногда такие сокровища попадаются))