14 марта 2021 г. 15:25

Ведь вампиры живут только в кино, боятся чеснока и не плачут серебром

Как же я люблю вампирскую тему и как давно я не читала книг про вампиров. На одном дыхание справилась с первой частью трилогии Юлии Набоковой «VIP значит вампир»

В книге автор по новому открыла мир вампиров.

Вампиры оказывается могут обходится без клыков и питаться не только кровью, а еще жить как обычные люди, у них есть свои рестораны, свои спортивные клубы, свои законы и правила, которым они придерживаются. Они могут вести светский образ жизни, стать звездами Голливуда и отдыхать на курортах не обгорая от солнца ( ну разве что только испытывая небольшой дискомфорт)

Для себя отметила главную героиню. Именно такой характер мне по душе. Жанна - обаятельная, привлекательная и жгучая авантюристка. Она мне напомнила Бекки из «Шопоголик и Рождество» Софи Кинселлы. Она такая же забавная и везучая И их объединяет любовь к моде Жанна, как и Бэкки помешана на шопоголизме. И для нее существует только настоящий брэнд, а на подделку у нее жуткая аллергия

Читать определённо стоит, в книге много искрометного юмора и веселых шуточек, а еще тайн, легенд, интриг и расследований. Здесь не будет любятины, соплей и нытья между героями.