ghostskinny

14 марта 2021 г. 17:23

3 он был ее первой любовью, а она - его единственной.

будем правдивы, эту книгу я выбрала для чтения, потому что она оказалась победителем в конкурсе и мне интересно стало за что проголосовало 900+ человек.

скажу, что в книге было очень много воды; ошибок; притянутый за уши сюжет, в который впихнули почти всевозможное; очень много эротических сцен (к которым я не привыкла, ибо я думала, что подобные романы помечают "эротическими", но видимо не этот); клише; повторяющиеся фразы про смерть и все это дополняется любовным треугольником.

честно, подобная литература уже давно не для меня, я из неё выросла и меня не радует подобное поведение главных героев (я про марка и диму), мне не нравится вульгарное описание женщин, которых приравнивают чуть ли не к вещам, мне не нравится, как унижают женскую логику мужчины и тешут свое эго, это все ужасно, когда ты многое уже понимаешь. лет в 16, может, мне бы зашла данная книга и я бы радовалась от того, какой чудесный марк красавин и какой прекрасный дима, прям два идеала.

если вы спросите почему я читала и не бросила книгу, то ответ прост - начинаю и дочитываю, хотя не буду врать, чем-то книга зацепила, но я не знаю чем. иногда невозможно было читать без каких-либо отрицательных эмоций, а иногда было что-то милое и цепляющее. очень удивил конец, тут автор молодец, ибо переиграл, как говорится, но это если не знать о второй книге от лица марка.

отрицательных эмоций было, конечно, больше, поэтому мне нечего добавить, но возможно, когда-то я дам автору еще один шанс.