14 марта 2021 г. 18:34

5 Не опускай голову, ведь шерсть скроет твои глаза.

С данной мангой, я познакомился после адаптации одноимённого аниме сериала в 2019 году. С началом чтения, мне было интересно, как далеко зайдут отношения между карликовым крольчихой и серым волком, что уже очень странно между видами.

Сюжет построен вокруг отношений между антропоморфными животными. Действие происходит в Черритонской школе, где имеет место разделение на хищников и травоядных. Главный персонаж серый волк Легоси, тихий и мечтательный ученик, посещающий театральный кружок в роли рабочего сцены. Однажды ночью был убит ученик альпака Тэм, что ухудшает отношения между травоядными и хищниками.

Всю мангу я прочёл на одно дыхании. Каждый персонаж здесь очень хорош и многогранен. Чего стоит Луис-сэмпай, всегда смотрящий на других надменно, богачей и звезда школы. Если «Зверополис» был лайтовым прозведением для детей, то с прочтением этой манги и просмотром сериала (благо сегодня выходит второй сезон), у Вас может появится фетиш или интерес к теме фурри.

Как и в реальному мире, в мире «Beastars» у животных существуют свои проблемы, как сосуществование хомяков, мышей и подобных животных среди слонов и т.д. В частности у Хару, у которой имеются психологические проблемы из-за своего физического размера тела. В результате чего, она имеет случайные связи с парнями из школы. Легоси же, серый волк крупного телосложения ведёт отличительно от своего вида, очень молчалив и тихий ученик, обращает внимание на Хару, крольчиху, которая ему не пара.

Концовка манги, это что-то совсем безумное. Нет, здесь автор не стал делать сюр или что-то такое. От слов некоторых персонажей город сходит с ума.

Читать эту мангу определённо стоит (именно мангу), автор очень хорошо прописал мир и персонажей «Beastars». Интересны взаимоотношения между Хару и Легоси, особенно когда серый волк предложил ей сыграть свадьбу в середине произведения, я аж подпрыгнул от этого момента. Поэтому для меня, экранизации помогают знакомиться с литературными первоисточниками, где можно найти более понятное действие персонажа.