nad1204

30 сентября 2012 г. 14:56

Шикарно! Превосходно! Великолепно!!!
Срочно записываюсь в ярые поклонники этой книги! Уже какой день после прочтения постоянно возвращаюсь к ней, выискиваю особо удачные моменты, выписываю цитаты и тихонько хихикаю от переполняющих меня чувств. Даже не верилось, что юмор XIX-го века настолько органично будет восприниматься в XXI-м. Фантастика!

Мне особо не хотелось читать "Трое в лодке, не считая собаки". Как-то в детстве увидела по телевизору фильм, где странно одетые люди говорили какие-то чуднЫе вещи и вели себя как полные придурки! Скорей всего, это детское восприятие сыграло злую шутку: не готова я была еще к этому фильму. Но название запомнилось, воспоминания о полное белиберде остались и читать книгу я не хотела. Ни в детстве, ни в юношестве, ни в более зрелом возрасте.
Какое счастье, что она мне выпала во флэшмобе! Это здорово! Такая таблетка от осенней хандры! Замечательные шутки: я именно за такой юмор — без пошлости, вульгарщины, цинизма. Тут во всем есть мера. Тонкие, изящные, несколько старомодные шутки, пикантные ситуации, смешные комментарии происходящего рассказчиком.
Если кто-то еще не читал — прочитайте, пожалуйста! Это, действительно, очень хорошая книга, которую не стыдно советовать всем!!!

В рамках флэшмоба - "Дайте две".

1 2

А вот кто же мне все-таки объяснит отступление про утопленницу?!
Оно меня окончательно добило!
А после фильма шутки не казались такими уж смешными. В частности, дядюшка Поджер в кино замечательный, и лабиринт, и консервная банка - все в нем вполне себе ничего, чем книга-то лучше?!
Грущу:((

А что там с утопленницей?
Я этот эпизод восприняла как и любой другой рассказик в этой книге. Ну вот такой случай, река же...
Или Вы думаете, что там какой-то подтекст должен быть?

Отлично! Эта книга как раз дожидается пока я её заберу из пункта самовывоза! :)

Здорово! Я тоже бумажную обязательно куплю!

Мне безумно понравилась книга))) столько смеха и хорошего настроения))) этот тонкий юмор ...деревенский пейзаж..) читаешь и понимаешь, что это вполне реальные вещи и случиться могут с каждым))

Да! Очень позитивно и талантливо!

Я читала эту книгу вслух перед сном, хохотала как ненормальная. На следующий день ко мне присоединилась сестра, потом папа, потом...много нас под конец стало. Потрясающее произведение! А фильм до сих пор не могу заставить себя посмотреть.

Я вот тоже побаиваюсь! Подожду правильного настроения!

)) тоже не смотрела фильм)) надо как-нибудь) после такой впечатляющей рецензии, еще многие и многие откроют для себя "трое в лодке, не считая собаки". Хочется прочесть "трое на четырех колесах", чувствую не пожалею))

Да, эту книгу я себе тоже в планы поставила!

ждем рецензию)))

что бы еще такого почитать?

Сама не знаю! Хочу попробовать Вудхауса, но насколько похоже судить не могу пока.

Согласна на все сто с вашей рецензией, совершенно случайно прочитав эту книгу.

Спасибо!

1 2