nad1204

30 сентября 2012 г. 14:56

Шикарно! Превосходно! Великолепно!!!
Срочно записываюсь в ярые поклонники этой книги! Уже какой день после прочтения постоянно возвращаюсь к ней, выискиваю особо удачные моменты, выписываю цитаты и тихонько хихикаю от переполняющих меня чувств. Даже не верилось, что юмор XIX-го века настолько органично будет восприниматься в XXI-м. Фантастика!

Мне особо не хотелось читать "Трое в лодке, не считая собаки". Как-то в детстве увидела по телевизору фильм, где странно одетые люди говорили какие-то чуднЫе вещи и вели себя как полные придурки! Скорей всего, это детское восприятие сыграло злую шутку: не готова я была еще к этому фильму. Но название запомнилось, воспоминания о полное белиберде остались и читать книгу я не хотела. Ни в детстве, ни в юношестве, ни в более зрелом возрасте.
Какое счастье, что она мне выпала во флэшмобе! Это здорово! Такая таблетка от осенней хандры! Замечательные шутки: я именно за такой юмор — без пошлости, вульгарщины, цинизма. Тут во всем есть мера. Тонкие, изящные, несколько старомодные шутки, пикантные ситуации, смешные комментарии происходящего рассказчиком.
Если кто-то еще не читал — прочитайте, пожалуйста! Это, действительно, очень хорошая книга, которую не стыдно советовать всем!!!

В рамках флэшмоба - "Дайте две".

1 2

тоже не хотела читать из-за советского фильма, но что-то натолкнуло и осталась в восторге!)

А после книги фильм не смотрели? Я в раздумьях: с одной стороны негативные воспоминания, а с другой - там же великолепный Миронов...

кстати, думаю насчет этого) но все никак руки не доходят

и мне фильм не нравится, к стыду своему, из-за него же и не читала

Попробуйте все же прочитать! Замечательная книга!

А мне фильм тоже нравится. Он другой, конечно, но все равно очень добрый :)

Спасибо! Думаю, что надо все-таки посмотреть!

Люблю книгу с детства. В нашем кругу родных и друзей она цитируется почти также как 12 стульев и Золотой теленок. Муж у меня пожизненно называется дядюшка Поджер, когда он разводит бурную деятельность по хозяйству. А студентов, когда они начинают только терапию изучать, предупреждаю, что они найдут у себя все болезни, кроме воспаления коленной чашечки - пусть не пугаются, они не одиноки. Фильм смотрела намного позже прочтения. Не впечатлил.

Спасибо за отклик! У меня тоже какая-то четкая ассоциация была с Ильфом и Петровым. Вроде и шутки разные, и страны, и время немного другое, но что-то ведь есть такое!!! Юмор качественный, видимо!
А синдромом "дядюшки Поджера" страдают, наверное, все мужчины (степень тяжести только отличается)!

История написана так давно, а читается как будто про нас с вами. Люди не меняются, меняется только картинка за окном. С моей нелюбовью к перечитыванию, эту книгу периодически почитываю - удовольствие от чтения при этом не теряется.

Это точно! Люди во все времена одинаковые! Но как же умудрился Джером написать так, что время не чувствуется?!

А я вот особо не впечатлилась этой книгой..Не смотря на то что люблю английскую литературу и обожаю английский юмор..)

А я в восторге! Даже не думала, что мне так понравится! Тянула-тянула, одну из последних во флэшмобе прочитала. И...5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

Я в свое время тоже долго ее откладывала, и когда прочитала..хмыкнула и поняла, что могла бы и еще столько же откладывать:))

"Не пошло" значит... Жаль!
Может со временем перечитаешь!

А, вспомнила, так есть же еще вторая книга! :) Про Троих на велосипеде :) Она менее известная, но не менее смешная. Сначала мне казалось, что она уступает Троим в лодке, но потом, с возрастом, я решила, что они друг друга стоят :)

Ага, я на нее поглядывала, но боялась: продолжение, то да се...
А после Ваших слов - в Хотелки!

Ой, такая ответственность :) Но если Вам нравятся Трое в лодке, то думаю, что и тут не пожалеете, что прочли.

Конечно! Тоже так думаю!

А я с детства люблю этот фильм =) А книга вся исчеркнута цитатами и пометками на полях =) А уж фраза "все в сад" давно в моем лексиконе обитает :)

Да уж! Есть где разгуляться!

Неужели фильм не нравится? Он ведь не хуже книги и прекрасно демонстрирует, что не в деньгах, потраченных на съемки, залог успеха.

Так я ж его не видела! В десять лет несколько минут — это же не считается?!

Попробуйте теперь, после прочтения книги, - фильм обязательно понравится)

Обязательно посмотрю! Тем более, что там играет Миронов!

Да там все актеры хорошие)

Ой, и тут, Надюш, такие же мысли были как у тебя!
Прочитаю теперь обязательно

А вот эту книгу обязательно читай, Светик! Прелесть прелестная!

Обещаю)))

Фильм - фуфло, абсолютно согласен. А темы типа "единственной болезнью, что я у себя не нашел - была родильная горячка" вечны.

Темы в книге сильны, это точно!

1 2