Ksana_Smile

30 сентября 2012 г. 16:59

Есть книги, которые подобны лучику солнца: они маленькие, но пронзительные, тонкие, то быстрые.
"Ключ жизни" - одна из них.

История о дружбе мальчика и дельфина необычна. Читателю её поведают сразу двое разных личностей - взрослый Омер и Омер-ребенок.
И сразу становится грустно: почему эти люди такие разные?
Почему люди изменяют самим себе?
Почему мы так спешим становится взрослыми, а потом стремимся вернуться в детство?
Зачем человек культивирует в себе черствость и ложь?

Скажу вам честно: мне очень жаль таких людей, ведь я очень боюсь стать такой же. Я смотрю на свою детскую фотографию и сравниваю её с отражением в зеркале. Ребенок пяти лет и девушка под восемнадцать. И, знаете, я рада, что разница между ними только в телосложении! Те же большие задорные глаза, та же беззаботная искренняя улыбка, та же родинка у правой щеки =.)
Те же мечты, желания и мысли...

Но я боюсь изменить себе. Боюсь предать ту забавную девочку, которая смотрит ясными глазками из глянцевой фотки.
И пример Омера научил меня ценить то, что дано нам всем от рождения - чистоту, простоту, любовь и радость.
Но как же это трудно делать сейчас, в этом жестоком мире!

А если... Если это случилось? Если человека поглотила волна "стремительного взросления"? Если вы только что осознали, что не хотели такой жизни в детстве?
Ищите себя. Герой книги начал это делать в солидном возрасте, и ему ничто не помешало. Никто и ничто не помешает вам на пути к своему счастью, если вы этого действительно пожелаете!

Если ты выберешь Свет, даже Ангел Смерти сделает всё, чтобы спасти твою жизнь.

Герою книги помогают волшебные существа: Русалка, Краснорукая Старушка, Старец и даже тот самый Ангел Смерти. И со временем мужчина понимает, что он был знаком с ними намного раньше...
Но только настоящая Дружба поможет ему обрести истинную Любовь.

Неважно, кого или что ты будешь любить. Просто люби. Пытайся любить все так, как любишь меня. Тебе не нужны чудеса для того, чтобы обрести внутренний свет... Величайшее чудо - это любовь, когда любящий не ожидает получить что-то взамен. если ты сможешь совершить это чудо, то другие чудеса тебе не понадобятся.

Найдите свой Ключ Жизни. Поверьте: искать его никогда не поздно. Не бойтесь идти не туда, бойтесь никуда не идти!)

Какая рецензия, почитаю книгу. :)

Спасибо, Настя)) буду очень рада!=.)

Ты её скачивала или покупала? Нигде не могу найти эл. книгу. :(

Покупала. Я тоже нигде не заметила электронного варианта...

Спасибо за рецензию, Оксана!

и Вам спасибо)