Marlen

Да я практически кекс!

16 марта 2021 г. 08:01

5 Просто слушай

Это очень милая история в лучших традициях жанра, мне по стилю она очень напомнила книги моей любимой Кейси Уэст. Самое то для легкого чтения с улыбкой, я не удержалась и проглотила ее буквально за один день.
Меня неимоверно бесила Софи, это просто исчадие ада, которое отравляет жизнь всех вокруг потому что сама несчастна. Я понимаю откуда это все, но нет, мне не было ее жалко, чтобы изменить такого человека нужна сильная встряска, а ей ее не дали. Оуэн классный, такой настоящий, со своими ошибками, со всей этой странной музыкой и забавной сестрой. Ну и, конечно главная героиня Аннабель, такая тоже она не картонная, а настоящая и живая, в нее легко поверить. Она спотыкается, совершает ошибки и в итоге признает их и поступает по совести. И я люблю как зацикливаются их диалоги. А еще у сестры Аннабель расстройство пищевого поведения, и это очень хорошо показано со стороны семьи. Как родители сначала не хотят замечать очевидного и признавать проблему, как их внимание смещается в сторону больного ребенка и как от этого страдают остальные члены семьи, закрываясь и чувствуя ответственность.
Много тем для размышления и обсуждения, если вспомнить о целевой аудитории книги.

Спасибо Ly4ik__solnca за чудесный совет!

Рада, что книга понравилась)