climate_change

1 октября 2012 г. 11:29

Настала тишина. На каминной доске тикали хозяйкины фарфоровые часы с пастушкой. Минуты, которых не вернешь. Слова, которых не вернешь. но ведь ни одной минуты нельзя вернуть, нельзя вернуть и ни единого слова, а между тем мир продолжает существовать, и никто особенно не меняется, и ничего, в сущности, не случается.

Их ДВОЕ. Двое влюбленных друг в друга людей одни в этом мире. Остальные лишь набегами в их жизни, яркими вспышками, эмоциями. Но раз за разом они вдвоем. Их мысли всегда около любимого, они мечтают и грезят, сомневаются, но обретают друг друга. Ведь они любят.
их ДВОЕ, и они любят по-разному. Да, они не всегда понимают друг друга, они не чувствуют полностью своей любви, они так по-разному и так одинаково любят. Оба с обожанием, оба с боязнью потерять. Они настолько взаимодополняющие. Она - его сокровище, а он для нее - больше жизни.

Ничто не предвещает беды в этом тихом, сказочном мирке, в этой сельской Англии, где день за днем одно и тоже. И пусть внезапно эти двое оказываются в Лондоне, пусть над их чувствами нависла тень непонимания, угроза ссор... пусть они совсем ненадолго отдалятся друг от друга, чтобы, возможно, понять, что один значит в жизни другого.

Это великолепный роман. И я выражаю свою признательность Милну за атмосферу, которая царила в книге. За те минуты, навевающие скуку, при описании деревни, полностью английский дух, неправда ли, а затем бешеная жизнь Лондона, где я просто погрязла в книге и не хотела ее закрывать... а потом, после кульминации.. затихающе, погружающе в сельское бытие, невозмутимо затягивающее...
Абсолютно бесподобные герои, каждый со своим характером и изюминкой.. и Автор, умело, как марионетками, направляет их в различные ситуации, чтобы проверить на прочность, чтобы оценить где и как поведут себя эти ДВОЕ.

книга прочитана в рамках игры Дайте-две, Лайт версия. Сентябрь-октябрь
опять абсолютное попадание ;-)

Машутка, какой отзыв!!! Буду читать однозначно!!! Спасиб, дорогая!!!

PS Я просто давно его уже жду от тебя))

Анют, помнишь, я писала, что скучаю?
ну так я беру свои слова обратно! там невозможно скучать!
я думаю, тебе понравится!!!

Да понравится-понравится, я уже по отзыву это поняла:))

Слушай, а почему тогда 4 звездочки поставила?)

за занудство главного героя) я периодически хотела ударить его чем-нибудь по голове)
для меня книга на твердую 4, может на 5-
просто я все же более динамичные сюжеты люблю, хотя книга Милна не становится хуже от своей уютности и тягучести

я поняла тебя:))

надо же, я сейчас перевалила за половину и теперь скучаю по деревне, мне там нравилось, хоть гг и жуткий зануда все-таки..
вообще удивительное ощущение - то невыносимо скучно читать, то невозможно оторваться!

а Лондон не нравится?) там такие веселенькие описания всяких сцен)
что стоит сцена в магазине нижнего белья ))

о! эта сцена - да!!
но в целом все эти светские мероприятия и обилие фамилий меня немного утомили)) хотя я же говорю - то невероятно скучно, то не оторваться)) нечасто такое бывает все же.

ммм...захотелось прочитать)

Почитай Оксан)

Вкусная какая рецензия!!!! Любвеобильная ))

вот и как пройти мимо такой книги,а уж тем более такого отзыва???
Машуль,любимка,умничка,так передала красиво свои ощущения!!

А мне "Двое" не понравилась до жути...еле дочитала, скука смертная...Про Винни было лучше...

поддерживаю!

У каждого свое мнение)

я тоже влюблена в эту книгу! да, изредка было скучновато читать, но такая спокойная, неразрушающая любовь покорила меня. почему-то лучшими романами о любви считаются эмоциональные, как "Унесённые ветром", а мне больше по душе такие, как "Двое";)