16 марта 2021 г. 13:02

Готова оценить книгу на 3, но ставлю двойку, чтобы разбавить восторженные отзывы.
В принципе история интересная. Выпускница устраивается на практику к наставнику 90+лет, который по факту ведет себя как подросток. Прекрасно расписана линия нездоровых отношений. Прямо жутко становится.
Героиня сбегает и начинает преподавать в захудалом колледже, пытаясь не отсвечивать. Эта линия тоже достаточно интересна.

Но финал!!! Он слит!

спойлер
Лично я считаю, что любви один раз и навсегда не существует, что если у тебя с человеком не получилось, то дешевле пойти попробовать отношения с другим, нежели переживать ад по-новой. Ведь виноваты обычно оба, один творит дичь, второй не сопротивляется. Чудес не бывает, люди не меняются за год так сильно. Возможно, это только мое мнение.

Магия в книге только для повышения интереса читателя. Там есть и джинсы, и макбуки. Можно убрать ее, и смысл произведения не изменится.

Книга сильная, читается запоем, но есть в ней что-то неправильное.

Согласна с Вашим отзывом!
Мне кажется, финал слит в угоду поклонницам. Многие любительницы жанра не оценили бы, если бы амур случился с тем же нахальным Ивеном, например.