17 марта 2021 г. 12:07

4.5 Даже проклятые умеют любить

Путь Ролланда к Темной Башне продолжается, теперь ему нужны спутники. Ему предстоит их извлечь: кого-то из другого мира, а кого-то из другого времени.

Первый его спутник - Эдди Дин, наркоман, живущий всю жизнь с чувством вины перед старшим братом, которого искренне любит.
Вторая спутница - безногая чернокожая аристократка из 60-х с шизофренией, проявляющаяся раздвоением личности. В ее теле живут две женщины: спокойная и меланхоличная богатая леди Оддета Холмс, и агрессивная, безумная расистка Детта Уокер, которая представляет опасность для всех. Стрелку придется решить эту проблему.
Третий спутник - социопат и серийный убийца Джек Морт, которого Ролланд не должен забирать с собой, этот человек всего лишь средство.

Вторая часть цикла, как и предполагалось, значительно интереснее и динамичнее первой. От устройства мира, и теории о мультивселенных я в полном восторге. Помимо того, что эта тема и так меня интересует, так еще и Кинг преобразует ее в невероятную форму, которая кажется вполне реальной и логичной.