19 марта 2021 г. 16:00

3 Как не надо заканчивать крутейшие истории

Я думала, надеялась, что это будет объемная и интересная книга от лица Хардина, но это выглядит как обрывочные дни из жизни как самого Хардина, так и других членов этой книги.
Всё начинается с того, что Хардин, в очередной раз говорит о том, что он восстал из пепла благодаря Тессе. я уже 5 книгу подряд об этом читаю и честно надоело. Потом рассказывается рандомный момент из жизни предыдущих девушек Хардина. И этот момент я вообще не поняла. Логично было бы, если бы там рассказывался ключевой момент знакомства с Хардином или момент, когда всё началось, но нет, просто момент, который был в жизни этих девушек.
Потом мы зацепляемся на самом Хардине: как зарождался спор, какие мысли Хардина были в момент встречи с Тессой в первый раз, как он пытался выиграть спор и что происходило у него внутри. Это интересно, но нужно было уделить этому всю книгу, а не часть книги.
Потом мы видим опять рандомные моменты из жизни Лэндона, Смита, Вэнса...что? Да, они все важные персонажи и им следует уделить внимание, но здесь этот набор истории явно лишний. К тому же про Лэндона есть 2 книги ещё, которые уже читать даже не хочется.
Можно понять автора, в целом, устала от этой истории, но это подобие книги выглядит как курсовая: просто вставки с разных сайтов.
Мне не понравилась книга, хотя это скорее черновик, реально. Хорошо, что она короче остальных.
Совет всем писателям: не доводите свои истории до такого вот момента, когда вы хотите больше книг, но материала нет,желания нет, фантазии нет. Читатели не оценят, нет, нет
Фанатам "после" могу посоветовать закончить на 4 книге. Хотя там под конец такая же бойда начинается с сокращением жизней и описыванием рандомных моментов. Я прочитала потому, что не могу оставить эту серию книг, пока не прочитаю. Ну любопытная я, что поделать. Мне даже сложно читать какие-то другие кнbги сейчас...ладно. Крик души подошёл к концу, всем книг и мира в душе.