20 марта 2021 г. 13:27

5 Авторам "Браво!"

Замечательная книга, очень качественное фэнтези! Я уже и не ждала, что мне может понравится что-то в этом жанре, так он приелся. Но эта книга зацепила моё внимание ещё при чтении аннотации, и я, несмотря на то, что пришла на марафон Литмаркета с твёрдым решением (никакого фэнтези) не устояла. И не жалею ничуть! Так как эта книга прошла мой внутренний конкурс по нескольким моим критериям: 1) для меня очень важно, чтобы книга любого жанра не оставляла во время и после прочтения дурного или неприятного "послевкусия". 2) не менее важна для меня грамотность текста - отсутствие любых ошибок делает текст приятным и уму, и взору. 3) ну и ещё один немаловажный для меня пункт - текст книги должен быть написан в художественном стиле и для выражения своих идей и мыслей автор должен пользоваться всем богатством средств русского языка, и в тоже время книга не должна быть "тяжёлой, перегруженной" всего должно быть в меру 4) ну и конечно же книга не должна быть пустой, бесполезной и бессмысленной. Мне прям захотелось рукоплескать авторам, и кричать "Браво!", "Брависсимо! Ну и конечно-же продолжить знакомство с новым миром и его героями дальше.