Blossomm

21 марта 2021 г. 21:41

Всегда интересно прочесть фэнтези в котором есть интересный и закрученный сюжет, с книгой Анны Одуваловой "Притворюсь твоей" мне повезло - в ней были и тайны, загадки мрачного замка на границе земли с демонами и закрученный динамичный сюжет и вполне интересная "эпическая" развязка и как ни странно любовная линия - пусть не совсем такая как бы мне хотелось прочесть, но не плохая.

Сюжет этой истории начинается с того что молодая девушка Каролина выходит по доверенности замуж и приезжает в удаленное заснеженное место, практически на самую границу к демонам, в дом к своему мужу. Супруг встречает ее без особой радости, говорит держаться от него подальше, его дом полон загадок, мрачные подземелья тоже, да и сам он мрачн, суров и имеет какую то связь с демоном - девушкой. В общем есть в чем разобраться главной героини если бы не одно "но"... Она сама не та за кого себя выдает и заменила настоящую жену что бы убить своего "супруга"- мучителя. Однако после того как она попала в дом план главной героини Эрри пошел совсем в другую сторону.

В целом сюжет интересный, вроде бы не затянуто, насыщено событиями, немного готично, но при этом автор, не снижая интерес к истории, додержала все тайны и козыри до самого конца. Да и сам финал далек от романтичной сказки, хотя и закончилось все неплохо )) Герои интересные, хочется узнать что же такое все таки происходит с Гриром, отчего он так меняется и что же произошло с его первой женой. С другой стороны интересна и главная героиня - Эрри не просто девушка, на оборотень - змея. Это частенько спасает ее в острых и опасных ситуациях, но и делает ее саму опасной. Однако мне понравилось то что ее характер раскрывается постепенно и она оказывается совершенно не такой как думается в самом начале.

В целом книга достаточно интересная, быстро читается, увлекательна, поэтому я ее рекомендую - особенно тем, кто любит тайны и загадки. Отличная история что бы хорошо провести свободный вечер ))

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 6