SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

22 марта 2021 г. 00:07

3.5 О складе ума, образе мыслей и шестифунтовой бережливости

Вероятно, дочь англиканского священника из портового городка Сандерленд, что в графстве Дарем сознательно выбрала для начала своей писательской карьеры любовные истории с незатейливой детективной загадкой на фоне живописных готических антуражей. Версии лайт Остин , Бронте и Холт должны были пользоваться популярностью в 70-е годы прошлого века.
Что скрывать, и сейчас неторопливое повествование о семейных тайнах, майоратных поместьях и романтичных героях прекрасно скрашивает вечер. Лёгкая нотка мистики, цветущие сады, заброшенные павильоны и пение соловья в сумраке грядущего рассвета. Это как прелестная деталями старая гравюра. Хорошо сохранившаяся и ценная скорее воспоминаниями.

Бриони, героиня нашего романа, принадлежит к старому роду, обладающему мистическими способностями. Не всем представителям повезло ими воспользоваться, но семейные записи утверждают что первую счастливицу даже признали ведьмой и согрели на костре. Спустя века некоторые Эшли всё ещё обладают даром общения. Не шестое чувство и не интуиция. Внутренняя дверь, открывающая сознание для единственного и любимого.
Есть ли польза от такого обмена мыслями для Бриони ещё вопрос. Долгие годы она ведёт переговоры с тем кого зовёт возлюбленным, не зная имени и лишь гадая о внешности.
Троюродные братцы, в количестве трёх экземпляров. Вот предмет гадания для пра-пра-пра-.....внучки Элмерика Копьеносеца, который в десятом веке поселился в дремучих лесах у подножия Малвернских холмов.
Близнецы и младший братец-поэт.

Приспособленцы. Эта семейка всегда умела вывернуть плащ наизнанку. При каждой перемене ветра они легко гнулись – и сохранили за собой Эшли. Во всяком случае до 70-х годов.
Век XX не оставил средств на содержание замка, окружённого рвом, лабиринта с павильоном и земель для фермерства. Зато план на строительство дороги и расторжение траста может выправить финансовое положение наследников. Даже если между ними стоит старый больной человек. Человек, все еще хранящий семейную тайну.

Несколько слов перед смертью, совсем невнятные указания на родовой герб и благословение будущего брака.
Незатейливая тайна, разгадка которой принесет сожаление о своенравных и обаятельных мальчишках, живших в Эшли-корте много лет назад. Тайна, которая откроет собственные горизонты и девяностомильные песчаные пляжи Новой Зеландии. Есть ли смысл в наследовании обветшалого прошлого, когда впереди столько неизведанного. И пение соловья в сумраке предрассветья только для двоих.

Команда "КЛУЭДО на выезде..." в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali и вашего покорного слуги, собралась в новый поход для игры "Персона Грата". Тур 14.
Собери их всех.
Клуб "Книжный винегрет". "Жанровый Коммандос.
Мир аудиокниг. «Царь горы. Лестница на облака»

Я тоже как раз по Стюарт отписалась, для Командоса. Оценка такая же. Впечатления, как обычно, стабильно приятно, без эксцесов:)

Вот скажи)) ну хочется же иногда чтобы на кошачьих лапках практически))
Без неожиданностей, детектива на минималочках.
Чтобы замуж пристроить героиню хорошо.
И милота!
Меня и на вторую даже потянуло...

Скажу!)))
Так хорошо заходит:) и послевкусие опять же вполне)
Я могу тебе посоветовать в дуэльке послезавтра, или что-то вместе можем выбрать. А на Хмелевскую не?)))
Единственное, что мне 1 группа только нужна:)

Мне нон-фикшн надо читать((( дня на два точно. Жёсткая документалка.
Мимо все дуэльки...с чтением вообще мимо. Может в апреле только.
Так жаль( с завистью наблюдаю как ты в дульный зал пишешь.

Я что именно? Аж любопытно стало:)
Обидно((( мне без тебя скучно(

Любопытная ты какая, вот - Дэвид П. Чэндлер - Брат номер один. Политическая биография Пол Пота
Чуть потерпи, совсем немного осталось. Не люблю март из-за гонки по работе.

И чего это тебя потянуло?))

По ЧА выпало, ну и очень своеобразная диктатура.

Это что же там в ЧА за игры на выживание?))))

Ага))) самые натуральные, на выживание.
Рандомное путешествие, я его не забросила, потихоньку двигаюсь. Очень потихоньку.
А ещё Тобол буду слушать скоро тоже в ЧА, мне его даже выдали на ЛитРес.

А я забросила(((( но я там много начитала.
Ой, не, я чего то Тобол не хочу, но тебя потом почитаю - мало ли:)

Даже не слышала у нее о такой книге))

А я вот ещё Терновую обитель дочитываю....ага)))
Буду тебя три раза подряд баловать.

Терновую обожаю)))недавно читала))
Балуй,любимый автор))))

Как раз до середины мая у меня тоже любимый))
В Персоне выпала.

А после середины какой?)))

Я так далеко не заглядываю)))

вот оно что)))

Перестала планировать , категорически)

И правильно)))

Тяжело мне такая свобода даётся)

Привыкнешь))))

Проверим на практике)