Romawka20

22 марта 2021 г. 00:18

Не в наших силах обратить вспять водопад, возвратить пламя лесного пожара в состояние маленького костра, поймать птицу, которая уже улетела.

Тмя её Тило. Она - принцесса специй. Девушка в теле старухи, познавшая магию специй. Она знает, что нужно её покупателям и чем может им помочь та или иная специя. Её миссия - помощь людям через специи. И ни в коем случае нельзя помогать иначе, например советом.

Красивая сказка. Очарование востока, любовь и магия. У книги были все шансы, чтобы понравится мне. Но увы, не сложилось. Вначале было интересно читать про специи и про историю Тило. Хотя даже там некоторые моменты из её биографии не были мной поняты. Причем тут пираты и змеи так и осталось для меня загадкой. Хотелось бы, чтобы автор чуть больше уделила внимания прошлому главной героини. Про её возлюбленного в итоге и то больше рассказано.

Любовная линия мне тоже не понравилась. Ну не верю я в любовь с первого взгляда. Только увидела "одинокого американца" и тут же вск мысли только о нем. Тило толком его не знает, не общалась с ним ( как и он с ней), но уже вся извелась.

Для меня роман оказался слишком приторным и тягучим. Вроде и задумка неплохая, и прочитался быстро, но как-то скучно, не хватило движухи. А мысленные мучения героини лишь усугубляют ситуацию.

книга прочитана в рамках игр
вокруг света
Собери их всех