23 марта 2021 г. 05:48

4.5 Пока веришь в свое поражение, исход битвы предопределен.

100 отжиманий, 100 упражнений на пресс, 100 приседаний и 10-километровая пробежка ежедневно. Есть три раза в день, на завтрак достаточно банана. И самый сильный удар Вам обеспечен!
P.S. Правда, у нормального человека, это будет сильнейший удар по здоровью.

Жил был парень, ходил по собеседованиям, да вот только скучно это до жути (как я понимаю тебя, Сайтама), душа просит адреналина, разнообразия, а не вот этого всего... Однажды, наткнувшись на монстра, он решает стать героем, что бы разнообразить свою жизнь. Но для победы над чудовищами нужна соответствующая сила и Сайтами не придумывает ничего умнее, как составить для себя жёсткий график физических тренировок (это вон то, что удар по здоровью). Три года без продыху, не давая себе поблажек, как бы тяжео небыло, как бы не отваливались ноги и руки, нельзя пропускать ни одного дня! (Шах и мат вам, фитоняшки!) И тренировки принесли свои плоды. Но за всё в этой жизни нужно платить и Сайтама, за обретение силы, расплатился своей шевелюрой - он облысел.
Сила и глупое лицо приобретены, теперь можно смело сражаться с монстрами! Наконец-то развлечение! Вот только... наш герой пересторался с имбой и теперь выносит монстров с одного удара, а это до жути скучно... снова... да ещё и никто его не восхваляет за подвиги почему-то.
Всё встаёт на свои места, когда наш лысоголовый встречает киборга по имени Генос. Киборг, увидев силу нашего героя, напрашивается к нему в ученики и по ходу дела рассказывает, что для всеобщего признания Сайтаме нужно стать официально профессиональным героем, для этого необходимо вступить в Ассоциацию героев ("без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек", везде бюрократия, что б её), тогда и монстров не за бесплатно будешь крошить, и люди тебя восхвалять начнут.
Сказано - сделано. Что нашему силачу стоит стать профессиональным героем? Да как два пальца об асфальт! И, пройдя с рекордом всю физ подготовку, наш лысик заваливает письменный тест... и попадает в самый низкий С-класс героев.
Ох уж этот мир проффессиональных героев, где каждый готов глотку перегрыздь за место под солнцем,  а тут ещё какой-то непремечательный новичок, какого-то чёрта, по карьерной лестнице стремительно поднимается. Все смотрят на Сайтаму сверху вниз и это не удивительно - его внешность совсем не соответствует способностям, к тому же все подвиги, которые он совершает, происходят в безлюдных местах или же на людях, но настолько быстро, что все решают "монстра убил вон тот брутальный тип S-класса, который рядом с лысым дурачком стоит".
Постепенно имя Сайтамы приобретает известность, но вместо восхваления за спасение жизней человества, его порицают за разрушения, случающиеся в ходе сражений (как правило - уничтоженый город. Вот ведь снобы, подумаешь город... новый построят).
Не всё так плохо, не переживайте, те кто видят истинную силу Сайтамы, начинают его уважать и находят его весьма интересной личностью....

"One Punch-man" это своего рода сатира на все геройские произведения. Поначалу забавная комедия, но не всё так просто. Да, здесь всё закручено в основном на юморе, но в сюжете есть своя история, драма, жестокость, небольшая мораль, что нельзя издеваться над другими, (а то они потом могут подкачаться и люлей вам отвешать).
Плюсик в карму за интересных антогонистов и эпичные сражения, потрясающая иллюстрация (задумка с главным героем, не вписывающимся в общую иллюстрацию, вообще шедевр:)).
Какие тут могут быть минусы, это же пародийная комедия? Даже не так. Это качественная, хорошо проработаная пародийная комедия.

Не знаю как вам, а мне "One Punch-man" понравился. Рекомендую!