23 марта 2021 г. 06:44

5 Спецназ

Начало довольно неожиданное, Катя оказывается в заложниках у грабителей , молодой безбашенный парень, сотрудник спецназа, выступает переговорщиком с грабителями, пытаясь спасти всех заложников, предлагает обмен: себя на заложников. Почти все удается, всех отпустили, кроме Кати, но Ярослав не готов пожертвовать ей, и происходит штурм, при котором он спасает Катю…

Видимо автор расписалась, и в этой истории уже есть не только отношения героев, но и даже легкая драма от непонимания и недосказанности, которые присутствуют между героями.

Катя на протяжении всей книги вызывала во мне стойкую женскую солидарность, ее отношение к происходящим в ее жизни моментам, вела себя она очень честно, что подкупает. Ярослав, наоборот, в определенный момент меня напряг, когда, на мой взгляд, надо было рассказать все как есть, он не посчитал нужным нагружать Катю своими проблемами, из этого вылились последующие ссоры.

Очередной раз убеждаюсь, что разговаривать надо всегда со своими близкими, именно диалог может в определенный момент помочь решить проблему.

Конечно, рекомендую, советую! Очень душевно и реалистично! Я в восторге впрочем как и от всей серии книг про спецназ