RubyLogan

Мысли с чердака

23 марта 2021 г. 18:10

Вот и осталась последняя книга цикла позади, а вместе с ней и приключения юного капитана воздушных пиратов Прутика, а вместе с ним и его команды. Не могу сказать, что этот цикл войдёт в список моих любимых, но думаю дети найдут в нем свое очарование. Для меня же эта история, увы, стала довольно проходной.

Последняя книга поведает нам о приключениях Прутика, который отправился на поиски своего отца - Облачного Волка, исчезнувшего в центре буре за Краем. Но поиски обернуться совсем не так как того ожидает Прутика, в результате чего ему придётся искать свою команду, разбросанную по всему Краю. Нас ждут встречи со старыми героями и знакомство с новыми. В этой книге расставляются все точки и мы прощаемся с Прутиком и его командой.

В книге все так же присутствуют потрясающие иллюстрации Криса Риддела, но то-ли мне показалось, то-ли их действительно было меньше чем в предыдущих книгах. Текст такой же простой, а сюжет динамичный.

Подводя итог хочу сказать, что я все-таки рада, что познакомилась с этой серией, пусть она и не вызвала у меня дикого восторга. Это не плохие детские книги, просто я читала и лучшие. Думаю детям десяти-пятнадцати лет думаю должно понравится.

Прочитано в рамках игры "Колесо Года"