Tablet

Люцик во плоти

26 марта 2021 г. 16:25

В последнее время очень часто слышала об этой книге из различных источников как и на YouTube, так и в Instagram.

Чем большим количеством вещей ты владеешь, тем больше вещи владеют тобой.

я как раз начала расхламлять все свои сферы жизни /весенняя уборка))/ и подумала, что книга мне только в этом поможет и, может, даже вдохновит.

По факту же оказалось не совсем так.

Да, тут есть стоящие советы по расхламлению и минимизации вещей в своём доме, но большую часть из них я и так, в принципе, знала.

Так же стоит учитывать тот факт, что автор живёт в США, а не в России, и у нас здесь /по крайней мере в нашем городе/ не особо развита благотворительность как таковая и ты не можешь просто так приехать и сдать все свои ненужные вещи на благо общества, чтобы они не пропадали зазря и ими пользовались другие.

Если вкратце, то:

- Да, книга оказала некое влияние на моё мировоззрение в плане вещей и их количества;

- Да, я получила некую часть вдохновения на продолжение уборки у себя в квартире и жизни;

- Да, книга оказалась очень классной в плане оформления и её было до безумия приятно держать в руках и отмечать в ней какие-то важные для себя моменты;

- И нет, такого эффекта, на который я рассчитывала, она на меня не произвела. На мой взгляд, воды здесь оказалось тоже достаточно, хотя можно было обойтись и без этого.

Но это моё мнение на данный момент. Может, через пару месяцев или через год я вновь вернусь к ней, и в этот раз она окажется для меня полезной на все 100%, но пока только на 60%.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!