Tegr

27 марта 2021 г. 20:42

4 Поворот сюжета

На книгу обратил внимание благодаря некоторым рецензиям,в которых говорится о неожиданном финале, а для меня это очень важно. Я люблю книги с загадками, тайнами личностей, и общей накалённой атмосферой.
В самом начале заинтересовало повествование, потом не отпускали события: главная героиня рассказывает нам свою историю с помощью письма из тюрьмы, о том как она устроилась няней, в богатую семью, до неё на этом месте долго не задерживались, но она хотела там работать... Книга имеет и мистическую составляющую, для любителей пощекотать свои нервы тоже подойдёт! Когда все карты были открыты, и мы узнаём главную тайну, хочется перечитать первую часть книги ещё раз, я вот немного пролистнул страницы - и многие фразы главной героини уже воспринимаются по-другому. Вообще, я проникся жалостью к ней, хотелось ей помочь ... дети там были не совсем уж обычные, а со своими принципами, и душевными травмами, а она можно сказать была одна, да и ещё сама не с простой судьбой.
Как я часто пишу в конце- книга на один раз, но читается легко, затягивает, и по объёму достаточно небольшая, любителям данного жанра могу порекомендовать.