12 октября 2012 г. 07:04

"Ужасный мистер Бяк" является наглядной иллюстрацией к тезису о том, что вероятность создания по настоящему красивого лоскутного одеялка путём абсолютно рандомного соединения кусочков крайне мала. Автор лепит события друг на друга, совершенно не заботясь о причинно-следственных связях, лишь бы было смешно. И рассмешить читателя ему в принципе удаётся, но без вменяемого сюжета всё равно как-то тоскливо. В общем, миленькая безделица, но не настолько, чтобы я стала покупать продолжения.

Мне показалось очаровательной весёлой белибердой:) Продолжения буду покупать в зависимости от реакции ребёнка.

+1 12.10.12

Да мне в общем-то тоже так показалось. И ребёнку понравилось. Но как-то очень уж простенько. Скажем так, до тех пор, пока у меня в запасе будет оставаться что-то очаровательное, весёлое, но со смыслом, до тех пор я и буду воздерживаться. Шкафы трещат, денег мало, вечная песня :)

Это, например, выглядит многообещающе :) Ты не читала?

0 12.10.12

Он же в номинантах чего-то там -))) уже не помню какой премии. Я не про Бяка, а про Пратчетта. Все собираюсь прочесть.

А Бяк, так, белиберда-завлекалочка для самостоятельного чтения. Когда-то деточка читала за обедом по такого плана книге, отдыхала мозги от школы и получала позитив.

0 12.10.12

Да, я тоже подумала, что эту книжку вполне можно использовать как завлекалочку, например, для малочитающих детей :)

И я всё собираюсь :) (тоже про Пратчетта)

0 12.10.12

Нет, этого Пратчетта пока не читала. Но буду, я очень Пратчетта люблю.

А Бяка я своему для самостоятельного чтения дам.

0 12.10.12

Твоему он по возрасту подходит. А моему на фоне остального его чтения уже можно и обойтись :)

0 12.10.12

Да, точно. На 7-8 лет и тому, кто только-только начинает читать, или же тому, кто не читаем "запоем".