12 октября 2012 г. 10:31

Начали за здравие. Во всех смыслах. Главный герой, по совместительству рассказчик, поведает очень непростую историю в день своего 94-летия. Он надиктовывает ее на кассету, чтобы потом одна маленькая девочка ее нашла и все узнала. Это история о детстве, приключениях, играх, настроении и покойниках, которые не могут уйти в свет, не выполнив возложенного на них предназначения. Нам предстоит знакомство с таким товарищем, как господин Адамсон, который умеет играть в прятки, водит ребенка в подвал и рассказывает о сокровищах. Более чем интересная задумка - но? начиная с где-то тридцатой страницы, вся эта небольшая повесть теряет свое очарование и тонет в потоке совершенно ненужной метафизики и странных рассуждений. Приходится напрягать сознание, чтобы история прошлого-настоящего-будущего и про любовь не расплывалась перед глазами, настолько криво она рассказана.

Как итог - очень жаль, что мои ожидания не оправдались. "Господин Адамсон" - довольно странная и местами скучная история, на которую, наверное, все-таки не стоит тратить время.

Для тех, кто ждал:
Antigo
KoKniClub
vettra

Вот и мне не понравилось(((
Спасибо за рецензию и солидарность)))

угу, мне тоже, я даже расстроилась :(

не за что)

Начинала читать, но после страниц 40-50 бросила, хотя обычно так не поступаю. Но как-то совсем не пошло. Не понравилось.

я не ожидала такого облома от этой книги :(

Отож. Как ты написала в рецензии, начало было-то весьма заманчивым.

ээээх...