Roni

13 октября 2012 г. 13:55

Тошнотворная книжка. Недаром говорят, что у человека внутри, то он и видит вокруг. Очевидно, у Полли Эванс внутри только слюни, сопли, рвота и другие телесные отправления. Сколько раз она описывает траекторию, угол падения на землю и характерные звуки очередного китайского плевка, я сбилась со счёту. Китайцы плюются – вот что я вынесла из этой книжки.
Искренне надеюсь, что авторша чайлдфристка, иначе её отпрыску самому придется менять себе памперсы.

Чего читала? Так обложка же зелёная, не смогла совладать с магией террас рисовых полей. И потом, когда Эванс всё-таки отвлекается от плевков, становится интересно – ведь пишет-то она о стране с богатейшей историей! И путешествие у ней было интересным – храмы, городки, сплошь покрытые угольным смогом, предгорья Тибета – снег, холод, и тут же – юго-западные джунгли. Полли сумела даже с восторгом поведать о шикарном виде – горах, окутанных облаками, рериховских небесах Тибета, и интересных обычаях женщин народности наси, о набережной Шанхая – посему две звезды, а не одна.

А ещё Полли Эванс увела из гостиницы двое "Антисептических безразмерных трусов с встроенным кондомом". Ай-ай-ай, Полли, как не стыдно!

Я и не ожидала, что книга о Китае может быть такой...Убираю ее из хотелок, ибо читать про плевки тоже не в моем вкусе

Там не только плевки, но и рвота, и тд. и тп, так что - да, ну её к чёрту!

к чёрту её.....хахаха....

Ну, что поделаешь - да, они плюют! Всегда и везде. Меня это тоже ужасно раздражало.
А еще у них грязные длинные ногти.
Они грубы и не воспитаны.
И громко орут.

Но культура этой страны, ее философия и история - это достойно восхищения. Но, мне кажется, начиная с 20 века люди все дальше и дальше уходят от своих корней(

Ага, свидетельство очевидца) Просто Эванс чё-то циклит не по децки.

Я бы не сказала, что все китайцы плюют, ричат и толкаются, по крайней мере мне так показалось. Да, в Пекине все, поголовно, но в Сиане, Шанхае и уж тем более в Гонконге как-то более цивилизованно все. С корнями тоже не все так просто.

Шанхай - это же самый цивилизованный город Китая)) в Сиане не была, но очень хотелось.
А вот Гон-Конг вообще 100 был не Китаем - это сказывается)

да, китайцы тут у нас под "боком" и они всякие, а то что они плюются... а в России рядом .. все такие наверное культурные по сравнению с китайцами ай яй яй))
вообщем для себя вывод - книга читабельна, вам +1)

Не, мы тоже не блещем, конечно, НО когда читаешь про то, каким макаром в китайском толчке китаянка откладывает личинку (простите великодушно), хочется потрясти авторшу за шкибон и возопить: "Ты чё в своём вообще уме?".

Когда увидела обложку и название думала добавлю, люблю читать о других странах, но после вашей рецензии как-то расхотелось. Сегодня по дороге на работу видела, как дяденька (простите) без платка высморкался. И что, я конечно не первый раз такое видела, но читать об этом.(
Русская семья в представлении американской(или любой другой страны):
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с матрешкой.
- Хорошо, только стачала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.))

Вот именно что и высмаркиваются и плюются наши тоже будь здоров, но зачем об этом так подробно расписывать? Я лично не втесала.

пхыхы, посмеялась с ворованных антисептических безразмерных трусов с встроенным кондомом :))
кстати, что означает тег "срочно прочитать а то вздрючит"?)

это книжка мамкина, и поэтому надо было срочно прочитать, а то прямо из рук вырывала и вопила: "Отдавай, я тебе её давно уже давала, а ты всё не читаешь". вот такие у нас милые семейные развлечения)))

Спасибо за предупреждение! А то я ведь бы ее прочитала(( Гадость какая....

Хм, не только плюются, но и пользуются чудесными изобретениями (видимо тоже местными)

"Антисептических безразмерных трусов с встроенным кондомом"